вторник, июля 31, 2012

День вспоминания любимых книжек...

Уж не знаю, в каком календаре девочки это вычитали, но день - замечательный:)
И, хотя тема для разговора в другом моем блоге, здесь тоже есть о чем рассказать;)
Так получилось, что последняя моя работа связана как раз с любимой книгой. Перечитывала я ее ой как давно - все ж она больше для романтичной юности, но одно упоминание ее названия пробуждает в душе такие чувства...
Панно, сшитое в последние три дня - работа для клубного челленджа "Одна ткань - несколько воплощений". Перед летними каникулами раздала всем лоскутки одинаковой бязи размером 16х30 см с условием полностью использовать в работе. Итог должен быть не менее 40х60 см или 50х50 см.
Вот такая ткань:

У меня она всегда ассоциировалась с космосом. Почему?! Пожимаю плечами, так как сама не знаю:))
Но именно из этой ассоциации родилась идея панно.
При чем тут любимая книга? Так ведь космос же:)
Снова - повторился отдаленный тревожный, медленный шопот. Повторялось какое-то странное слово. Лось напряг слух. Словно тихая молния пронзил его неистовое сердце далекий голос, повторявший печально на неземном языке:
- Где ты, где ты, где ты?
Голос замолк. Лось глядел перед собой побелевшими, расширенными глазами... Голос Аэлиты, любви, вечности, голос тоски, летит по всей вселенной, зовя, призывая, клича, - где ты, где ты, любовь?..
Альбом: Лоскутное шитье.

5 комментариев:

  1. ЗдОрово! Действительно здОрово!
    У меня в воображении полностью легла ваша текстильная интерпретация на отрывок из книги. Это так редко, но смотрю на панно, а слышу слова из книги, приведённые вами здесь. Супер!

    ОтветитьУдалить
  2. Злата. работа отличная! Интересно, что у других получится.
    И у меня вопрос. Как ты ткань использовала? Для полного фона, а именно иак и воспринимается, кусочек маловат. Или ты круги вырезала и настрачивала на синюю ткань?

    ОтветитьУдалить
  3. Катя, спасибо! Ваш комментарий очень дорог - приятно осознавать, что рабоа вызывает схожие эмоции:)

    Ирочка, спасибо! В сентябре увидим - поставим на страничке клуба, да и здесь, наверное, расскажу. Сама жду - ведь по рисунку, расположению лоскутики получились немного разными.
    Мой ушел в нарезку:) Повырезала круги, настрочила, добавила колец выстроченных. В отброс ушли мелкие лоскутики, в общей сложности не более 5 см.

    ОтветитьУдалить