понедельник, июня 21, 2010

Опять вяжу. Довязала:)

Болеро для Дашки пришлось отложить на время: выпускное платье - вещь первоочередная:))
И вот вчера довязала. Ура!!!
Модель моя сразу заявила, что фотографироваться в обновке не будет - хватит, мама, хвастаться:) По сему, показываю фото кофточки без модели:


А вот слоно-мышь:) Слон - потому что хобот, мышь - уши какие-то:(
Вобщем, игрушка "сляпалась" за 10 минут - опробовала выкройку. Девочки на форуме фото игрушек показывали, сшитых по одной выкройке. Вспомнила, что где-то были аналогичные захомячены, и даже с приблизительной раскладкой. Ну, вот...


И еще мааааленькая хвастушка. В моем арсенале появилась вот такая линейка:

Очень чешутся руки испробовать, но... Надо доделать обещанное, во-первых. А во- вторых, без маленького роликового ножа как-то теряется смысл использования такой линейки, и у меня его нет, и в магазинах наших тоже:( Ну, ничего, попробовать можно и без него. А скоро в Киев, там уж прикуплю себе ножичек:))

5 комментариев:

  1. Идею слоно-мыши не поняла: для чего она? А вот с приобретением линеечки поздравляю....сама бы от такой не отказалась... давно мечтаю... Надо переубедить молодую модель, что это не хвастовство, а просто ты делишься радостью по поводу очередной законченной работы.... Это же так приятно.... Пусть одевает и показывает.... Мы же должны оценить :-))))
    Ганнуся

    ОтветитьУдалить
  2. красивая кофточка получилась! цвет очень хороший :)
    смешной слоник :)
    а в чем прелесть такой волнистой линейки? для чего она? чую, что для шитья, но интересно же уточнить :)

    ОтветитьУдалить
  3. Красивое болеро! Жаль, что не на хозяйке. Хотя понимаю, мои дочери тоже не очень хотят фотографироваться, приходится идти на разные ухищрения.
    Слоно-мышка смешная :)Игольница?
    Поздравляю с приобретением такой замечательной линеечки!

    ОтветитьУдалить
  4. Да, модели теперь капризничают ... нервы, экзамены, жизнь ))) пусть отдыхает! Кофточка замечательная!
    А вот слоно-мышь покорила: такая наивная, детская и позитивная- от души? как в детстве, смеялась-улыбалась!

    ОтветитьУдалить
  5. Ганнуся, слоно-мышь просто так, я ж пишу - выкройку проверяла. Посмотри на Дублирине в теме игрушек, там девочки показывали слоников, котов и пр.

    Наташа, спасибо! Линейка хороша тем, что можно наносить линии для стежки. А можно делать блоки по принципу Logcabin, для аппликаций. Только нож роликовый надо бы 28 мм.

    Люда, спасибо! Слоника не рассматривала в такой категории, как-то жалко в живых втыкать иголки:)Дочка над ним посмеялась и определила жить возле компа:)

    Ира, спасибо! Вот точно сказала, наивная. Моя деть очень любит именно таких странновато-наивных, может даже не очень-то и симпатичных звериков. До сих пор не дает выбросить жуткую обезьяну, когда-то сшитую мной из того, что под рукой было.

    ОтветитьУдалить