пятница, апреля 09, 2010

Броши, брошки, брошечки...

В прошлом году позвали меня с моими лоскутами на выставку (здесь немного об этом). И попросили подготовить хоть небольшой МК.
А что можно показать небольшое, но лоскутное, и чтоб без машинок, и результат быстро был...
Наделала вот таких брошек:

Очень легко и быстро, минимум материала + каких-то минут 20-30 - украшение готово:))

На какое-то время брошки были забыты, а вчера вечером ручки зачесались, мысли зароились и... родилась вот такая брошечка:

Она покрупнее предыдущих. Использовала кружево из натуральных нитей и шелк. Вроде ничего... Вроде...
Нет, чего-то в ней не хватает... Надо еще подумать...

6 комментариев:

  1. Zlata, брошки чудесные, очень миленькие! Что касается брошки с кружевом, то мне нравится и идея, и материалы, и воплощение. А по поводу того, что не хватает - надо чтоб белый цвет кружева повторился еще - например, попробовать центральную пуговку поменять на белую,или подходящую в цвет кружева...

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Yulechka, спасибо! И за совет спасибо! Вот только фото уже не первого человека вводит в заблуждение - кружево на самом деле такого цвета, как светлые полоски на ткани. Вот такой я умелый фотограф:)
    Но про пуговку подумаю - может, найду более подходящую, спасибо!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень симпатично! По краю через кружево можно пропустить какую-нить подходящую ленточку или украсить цветочек бисером, кристаллами и еще чем-нить блестяще-сверкающим... :-)))))

    ОтветитьУдалить
  5. А мне все нравится! очень элегантная брошь, и она будет отлично доплнять элегантный наряд,Ведь совершенно необязательно, чтобы украшение звучало соло! Главное теперь, продумать какой наряд оно украсит, дополнит лучше всего. Молодец!

    ОтветитьУдалить
  6. Ганнуся (Галина), спасибо! Про ленточку - думаю, а вот блестючки не люблю...
    Zlata, спасибо! Про наряд не думала, шила из любви к... шитью. Я не ношу брошки, да и вообще, из украшений только нитку жемчуга или кораллов...

    ОтветитьУдалить