вторник, ноября 24, 2009

Вышивка и бактус.

Вместе потому, что делаются параллельно - вышивка вышивается (ага! масло масляное!), бактус вяжется.

Нитки для бактуса я показывала чуть раньше. Теперь вот уже начала вязать.

Хотя надо бы отложить - есть более срочные проекты, как вот вышивка двух картинок для игрушек на елку. 

Картинки небольшие, но до чего же тяжело шьются - не лежит душа. Не могу я что-то делать на заказ и срочно-срочно. И уж тем более, когда это совсем не то, что хотелось бы на данный момент делать.

Ну, что ж, сама виновата - надо иногда уметь сказать "нет".

Пока что у меня вышилась только одна картинка - мишка, где-то 10х10 см. И вот эту малышку я шила в общей сложности 12 часов. С ума сойти!


8 комментариев:

  1. Бактус будет весёленький:)
    12 часов?...Игрушки красивые будут очень,а такие трудоемкие!

    ОтветитьУдалить
  2. Да, будет веселый - надо же куртку зимнюю освежить. А еще мне нравится, что ниточки мягонькие, пушистые. А как это дело затягивает, вчера еле заставила себя отрватся и пойти спать:)
    12 часов - это долго, обычно занимает максимум 8, это я что-то давно не вышивала, форму потеряла. Вообще же для себя можно парочку таких сделать, а вот как меня просили расчитать стоимость такой работы - за такую цену никто не купит малюсенькую игрушку, не выгодно получается.

    ОтветитьУдалить
  3. Злата,с ценой работы всегда головная боль:( Как подумаешь,сколько часов работала,материал и пр.,так уже и не знаешь говорить или нет:)Получается,мытьём полов больше зарабатывают:(

    ОтветитьУдалить
  4. Галь, с нашими лоскутиками все же проще. А вот вышивка. Я считала и по правилам - стоимость 10 крестиков + шитье игрушки, и почасовую. Как ни крути, такая малышка тянет на 600-700 руб. Это ж нереальная цена. ТОчнее - не покупательная.

    ОтветитьУдалить
  5. Ой, девочки... какую тему тронули.....
    Злата у нас в магазине - спец по вышивальным делам "СТЕЖОК" (может знаете) так в нем вышитые картины, полностью оформленные размером примерно 40/50 от 6-7 тыс. руб.

    40/50 - это размер уже с рамочками и двойным-тройным паспарту

    ОтветитьУдалить
  6. Так это еще средняя цена для вышитой картины.
    А я сегодня отвезла игрушку заказчице и как сказала цену. Вобщем, для продажи таких заказывать не будут. И даже сказала, что вторую можно не вышивать.

    ОтветитьУдалить
  7. Ага, бывают в жизни интересные совпадения:)

    ОтветитьУдалить