пятница, октября 23, 2009

Мой клуб.

2 февраля 2009 года появился в Твери клуб лоскутного шитья. Какое-то время был он безымянным - так трудно придумать название, чтобы неизбито, неповторимо и т.п.  

Но вот пришлось нам летом вместе с другими студиями ДК ехать  на Пушкинский праздник в Берново, и должно было у нас обязательно быть название. И стали мы "Ситцевым краем"...

А началось все с... Ну, если совсем с самого начала - то с моего увлечения лоскутным шитьем и большого желания общаться с такими же квилтанутыми (как говорят на моем любимом Дублирине) дамами в реале ( а то все общение до недавнего времени  было только виртуальным). Когда я жила в далеком дальневосточном райцентре, Интернет, конечно, был спасением, окном в лоскутный мир. Переезжая в тверь, я надеялась - вот тут-то точно будет клуб лоскутниц! Увы. Мои ожидания не оправдались. И Интернет так оставался единственным местом общения.

Все изменилось, когда в самом начале этого года Нелли Савельева давала мастер-классы. Записаться на них меня, в частности, побудила возможность встретить там таких же увлеченных лоскутками. Так и случилось. И даже больше - меня поддержали с идеей клуба. И клуб теперь существует. И я могу по праву сказать - мой клуб!

Начиналось с 4 человек. Сейчас нас 7 (счастливое число!) И мы полны планов и идей!

(18 октября 2009 г. - мы в неполном составе. А здесь можно посмотреть фотографии с нашей маленькой выставки.)




3 комментария:

  1. Злата,поздравляю! А Вы сама организовали клуб? А как строите работу вашего клуба?У вас есть помещение? Извиняюсь за кучу вопросов,но интересно!

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа, спасибо!
    Да, в какой-то мере сама организовывала. На одном МК познакомилась с женщинами, поняла, что идея с клубом будет поддержана. Еще с одной женщиной пошли тыкаться по клубам и ДК. В областном ДК нас согласились приютить бесплатно (в других местах хотели плату за аренду помещения), но и я ничего за свой труд не имею. Время тоже выделили не самое удобное - будний день, с 11-00. Да, большую роль сыграло мое портфолио, просмотрев его, директор ДК стал более сговорчив.
    У нас есть, где собраться, но нет машинок. Собираемся, обсуждаем сшитое, я рассказываю и показываю новые техники, предлагаю темы, или готовлю МК по тем вопросам, которые стали интересны клубницам. Еще мы должны обеспечивать выставки к мероприятим ДК. Вот так, вкратце:)

    ОтветитьУдалить
  3. Злата, спасибо за развернутый ответ! Здорово иметь рядом единомышленников!Я Вас от души поздравляю еще раз!

    ОтветитьУдалить