вторник, сентября 26, 2017

Новости лоскутной жизни. Гильдия квилтеров?!

Думаю, мои читательницы-лоскутницы уже в курсе этой новости. А вдруг - нет?
Итак. Цитата с официального сайта Гильдии квилтеров:

Летом 2017 года была зарегистрирована некоммерческая общественная организация-Гильдия квилтеров.
Наши цели-популяризация лоскутного шитья, создание благоприятной среды для творческого роста членов организации, расширение контактов с гильдиями других стран. Согласно закону об общественных организациях, Гильдия квилтеров существует на членские взносы и пожертвования, ее руководящим органом является общее собрание, а все собранные, пожертвованные и заработанные средства пойдут на проекты, связанные с развитием нашего вида творчества.
Мы в самом начале пути и надеемся на вашу поддержку, энтузиазм и активное участие в наших начинаниях.


И уже Гильдия объявила первый проект - "Материальная культура".
Позволю себе еще одну большую цитату с официального сайта. Раздел Проекты:

"Структура нашего временного сайта не позволит нам подробно освещать работу над проектами, которые мы хотим представить на первой ежегодной выставке Гильдии квилтеров. Поэтому мы решили координацию проектов вести в блогах и на форумах. Наш первый масштабный проект будет называться “Материальная культура” и состоять из нескольких отдельных тем. Подробное описание проекта будет размещено в блоге Татьяны Самсоновой арт-игра. Там же будет идти координация нескольких тем проекта.
http://art-igra.blogspot.com
Координацию проекта “Вывеска” будет вести в своем блоге Марина Концевая
http://marinavk.blogspot.ru/
Координацию темы “Корзинка” взяла на себя Алексадра Лапенкова (Каменева)
http://alexsandra-spb.blogspot.ru/ Вход в раздел “Гильдия квилтеров” на странице сверху.
Если ваша творческая группа, клуб или просто компания единомышленников хотела бы присодиниться со своей отдельной темой, пишите Татьяне Самсоновой на личный адрес почты vdb256@mail.ru, у нее в запасе еще много идей, над которыми вы могли бы поработать.

К работе над проектами приглашаются все желающие, однако в первой отчетной выставке гильдии будут участвовать только члены гильдии. Мы приложим все усилия, чтобы впоследствии выставлять проект целиком на других площадках как в РФ, так и за рубежом. Надеюсь это ограничение вызовет понимание."


У Тани Самсоновой в блоге уже есть посты по теме Материальная культура и посты с описанием проектов по группам. Заходите, читайте, присоединяйтесь! Я вот уже для себя определила, в каких проектах буду участвовать;)



1 комментарий:

  1. Злата, спасибо, что присоединилась к нашему проекту, если начнешь шить что-то из предложенного, присылай ссылки

    ОтветитьУдалить