суббота, февраля 01, 2014

Однако, зима:)

Ну, что, Мороз-воевода все же решил нагрянуть с дозором?!
Сегодня у нас уже оттепель, всего лишь -13 днем. А вот в начале недели был провал до -28. Для Твери, конечно, многовато, но ничего особенного. Я хоть и родилась и прожила половину своей жизни в теплой Украине, но пережитые 11 амурских зим приучили меня спокойно относиться к таким морозам:)

У меня по-прежнему не складывается с шитьем. Подрубка полотенец, ушиванию мужниных брюк и пара прихваток в счет не идут.
Зато я вяжу:)) Когда за окном мороз, а дома тепло и уют, руки сами тянутся за спицами.
Дашкины шапка с шарфом-снудом закончены и успешно протестированы хозяйкой. Вроде осталась довольна.


Нитки Дарья подбирала сама на свой вкус. Белые - Alize Baby Wool, шерсть с акрилом и бамбуком, синие - Alize Sal simli, акрил с металликом. Понравилось из них вязать, мягкие, с хорошей круткой. Ализе Шаль хоть и с металликом, но даже мягче, чем Ализе Бэби.

Сейчас вспоминаю, как вязать носки:) Ооооочень давно была связана последняя пара. Вот нашла старый журнал Верена, там очень хорошее описание и таблица по размерам. Выложила в альбом "Схемы", может кому пригодиться. Раньше я этой таблицей часто пользовалась, всегда отличный результат получался.
А вяжу я носки мужу на ДР. Как он говорит - парадные:)


Нитки выбирала долго. Хотелось, чтобы носки получились теплые, но при этом не грубые и колючие. Остановилась на Лапландии (альпака, меринос и акрил). Нитка и не тонкая и не толстая - 175м в 50 гр. Спицами №2 получаются довольно изящные носочки:))

А еще лежит персиковый мохер с шелком, и Дарья даже фасончик приглядела...



2 комментария:

  1. Злата , прелестные вязалочки! Уютные!!! У нас чуть потеплело в начале недели, а сегодня опять мороз:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо! Мужу уже во вторник носки вручила - доволен:)) А у нас тоже потеплело, но ветер и опять пасмурно... Уже весну хочу...

      Удалить