пятница, января 17, 2014

Не шьется...

Ну, не шьется:(
Столько было идей, задумок, планов...
А на машинку даже смотреть не хочется:(
Пролетая по Интернету, любуюсь на лоскутную красоту, которую уже успели нашить мастерицы после новогодних праздников. Красиво, нравится. Но за машинку не тянет:(
Зато вяжется. Медленно, но работа идет. Связала Дашке шапку, на очереди - снуд и митенки. И "парадные" носки мужу.
Хотела заняться вышивкой, даже канву приготовила, нитки отобрала...
Вобщем, авитаминоз какой-то рукодельный:(
Может, знает кто, как бороться? Чем лечить?
Пока что я пытаюсь старым проверенным способом лечиться - слушаю музыку.
Вот нашла интересную группу - Corvus Corax. Правда, она сильно на любителя, любителя средневековой музыки. Исполняют песни вагантов на оригинальных средневековых инструментах, иногда - в сопровождении оркестра.
Очень понравилось, внесла в список любимых.






5 комментариев:

  1. Златочка, как я тебя понимаю! Сама в таком же состоянии нахожусь, только даже любоваться времени нет, так быт затянул, но, думаю, если бы было бы желание сильное, отодвинула бы быт. Только сегодня заставила себя сшить одну "шкурку" для визитницы)))) для разгона.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я, наоборот, в быт окунулась, подзаброшен он у меня был под конец года. С особым удовольствием на кухне покрутилась большую часть праздников - духовкой новой все игралась:)
      Визитницу видела - красиво!

      Удалить
  2. Когда со мной впервые случилось ЭТО, я была в шоке))) Теперь понимаю, что так надо, иногда. Расслабиться, переключиться, даже забыть на время... а потом с новыми силами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, я уж и не помню. в который раз у меня такое состояние. Но раньше переключалась с одного рукоделия на другое и порядок. А тут вообще хочется залечь с книжкой... А ведь есть обязательства, которые не отодвинешь:(

      Удалить
  3. Злата, лучше делать то, что хочется и не преживать, вдохновение придет и наделате кучу красивостей и, главное, они будут душевные. А через "не хочу" все какое то корявое получается, по себе знаю.Я все новогодние каникулы сидела без вдохновения, хотя времени было завались. Но вот оно пришло и за три дня собрала топ одеяла!

    ОтветитьУдалить