суббота, февраля 23, 2013

Дела текущие...

Вот, расскажу и покажу немного из того, чем занята последние дни...
Вообще, занята очень-очень. Неожиданно пригласили поучаствовать в большой ярмарке. Это совсем не входило в мои планы. Совсем-совсем. Ремонт и переезд у нас не за горами. На продажу ничего практически нет. И вообще - работаю я в субботу.
Уговорили на один день. Плюс - провести МК.
Теперь шью, шью, шью.
Но никто не отменял занятий в клубе и на курсах... Да и домашние дела - тоже...
Так что шитого выходит меньше, чем хотелось бы:(

Из готового - кукольное одеяльце и подушка.
Альбом: Лоскутное шитье.
Это были блоки после занятия на курсах по технике Stack and Slash. Быстренько собрала их через разделительные полосы, добавила кайму, готово! Размер получился 47х47 см. Подушечка тоже оттуда - учились шить блок "Мельница" быстрым способом. Ее размер 17х17 см.

И - заготовки. Но доделываться это будет уже после ярмарки - долго уж очень.

Собрала основу под крэйзи - сердце: тафта, атлас, креп. Размер где-то 20х25 см.


Вот таких две заготовки для скатерти:

Это только серединки будущих длинных полос. Скатерть меня попросили сшить на стол довольно интересной формы - среднее между овалом и "яблочным огрызком". Пока начертила эскиз, всю голову себе сломала.
На сегодняшний день одну полосу уже собрала. Сфотографирую на днях и покажу. Должно быть симпатично. (Эх, сам себя не похвалишь...)

А это вроде и заготовка, но как вышивка - вполне законченная. На Дублирине Таня показала своего еще в декабре. Я сразу выпросила схему - это ж МШ (Маргарет Шерри), обожаю ее котиков. Хотела за НГ каникулы вышить и сделать подушку, неуспела. Теперь до следующего НГ.


И давненько я вам своего помощничка не показывала. Чем старее кот, тем больше тяга к прекрасному, то бишь - лоскутному:)




2 комментария:

  1. Сколько всего! Скатертью прям заинтриговала - что за форма такая:) Так что жду с нетерпением:)
    Желаю успеть сделать все задуманное к ярмарке - и нас порадуешь своими работами!

    ОтветитьУдалить
  2. Люда, спасибо! А стол - овал, у которого по коротким сторонам сделаны вогнутые срезы. Хуже то, что все это я делаю на расстоянии, вживую стола не видела, сама не меряла. По-хорошему, надо бы для такой формы выкройку в натуральную величину снимать прямо со стола.

    ОтветитьУдалить