воскресенье, февраля 20, 2011

Кое-что из незаконченного...

Ощущение такое, что всю неделю не вылезала из-за машинки.
Но только ощущение. Полностью готово только одно панно размером 30х50 см, но его-то показать я и не могу - шилось для конкурса "Ностальгия. Мини-квилт".
Вообще, я не собиралась участвовать в этом конкурсе. Главным условием было использовать отечественные ткани прошлого века. Мои же сокровища до сих пор остаются дома у родителей. А в прошлые выходные разбирала коробки в кладовой и наткнулась на лоскут купонного ситца размером 100х80 см:

Идея панно не заставила себя ждать, я быстренько сшила квилтик.

А вот то, что еще в процессе создания.
Для клуба готовила технику "витраж". Вот, собрала основу:

Теперь заготовить косую бейку и закончить панно.

На Дублирине готовим совместную работу для выставки в Севастополе. Мне надо сшить блок-панно 30х30 см. Для идеи, вызревшей в моей голове, надо собрать фон с переходом от сетлой поверхности к темной глубине, практически акварель:)
Вот и вытаскала все свои сине-голубые ткани, нарезала квадратики и теперь играюсь, раскладывая их так и сяк. Уж который день...
Один из вариантов:


А вечером немножко вышивки. Пытаюсь закончить обещанную маме картину. А когда уж совсем ничего не хочется - вышиваю вот такие маленькие сюжетики - может, пригодятся?!

4 комментария:

  1. Злата, у меня такое же ощущение...:-))) что-то шью...шью... а сшитого ничего нет... куда всё девается???? :-))))
    Не могла понять как ты пришила аппликацию.... а потом сообразила, что края будут закрываться черной бейкой .. правильно?
    Синий блок очень красив по цвету.... Тебе бы из него сделать акварель и рыбок пустить по фону.... красотища была бы.....

    ОтветитьУдалить
  2. Да, бейкой, это ж витраж.
    Синий вот сейчас опять перекладывала - все что-то нет ощущения законченности, все что-то не так... Но надо сшивать, время-то идет, и его мало...

    ОтветитьУдалить
  3. Такие грандиозные планы!Очень интересно, как оно все будет готовое выглядеть!

    ОтветитьУдалить
  4. Ну, одно панно - синее - покажу уже завтра:)

    ОтветитьУдалить