воскресенье, ноября 28, 2010

Сошьем салфетку?

Наткнулась на такую вот симпатичную салфетку:

И очень она мне приглянулась. А тут ткани лежат, ждут, когда я из них в подарок маме на кухню что-нибудь придумаю. Ну, вот...
Схему я разобрала, начертила - салфетка состоит из 6 сегментов, собраных по бумаге + две каймы, узкая и цветочная широкая.
Альбом: Схемы
Я пошла шить.
А кто хочет присоединиться - распечатывайте схему сегмента, 6 листов А4 (можно уменьшить или увеличить, тогда и салфетка будет меньше-больше)
Я буду шить из 2-3 тканей, в оригинале - 5. Плюс ткань для обратной стороны и тоненький синтепон или вискозная салфетка для прокладки.
------------
Дописано: Можно распечатать схему на 1 лист больше и разрезать ее на шаблоны. Если кроить детали для шитья по бумаге по шаблонам, расход ткани получается меньше.
--------------
Дописано:
Одно небольшое дополнение, забыла сразу написать.
По периметру шаблона сегмента салфетки не забыть добавить на швы 0,7-1 см.

11 комментариев:

  1. Злата, вот не перестаю тобой восхищаться!!! Так у тебя все просто, быстро, на одном дыхании))) Ты, как феечка, там прикоснулась- подснежник цветет, в другое место порхнула - свитерок готов , вздохнула ... и уже салфетка шьется ))))

    ОтветитьУдалить
  2. Злата, спасибо ! И салфетка нравится, хочется попробовать,и на этот блок давно заглядывалась. Может теперь наконец попробую))

    ОтветитьУдалить
  3. Очень славная салфетка! Обязательно сошью... :-))))

    ОтветитьУдалить
  4. вот так заразно как ветрянка! чессс слово :) поди уже готова салфетка то?

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо понравилось !

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо понравилось !

    ОтветитьУдалить
  7. Замечательный мастер-класс!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. I seldom leave comments on blog, but I have been to this post which was recommended by my friend, lots of valuable details, thanks again.

    ОтветитьУдалить
  9. Добрый день! Рада приятному знакомству! Я тоже из Твери. Только вот я из начинающих лоскутниц. Поможете освоить технику?

    ОтветитьУдалить
  10. Тоже приятно познакомиться с тверичанкой-лоскутницей, пусть и начинающей:) Чем смогу - помогу, спрашивайте.

    ОтветитьУдалить